क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#आज फिर जिला प्रशासन के सहयोग से पैदल चल कर आ रहे है प्रवासी मजदूरों की हुई मद्दत...

#आज फिर जिला प्रशासन के सहयोग से पैदल चल कर आ रहे है प्रवासी मजदूरों की हुई मद्दत...
#MDS ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) मई 2020 / #आज जो दयनीय स्थिती देशभर में प्रवासी मजदूरों की दिख रही है... वो स्थिती आज कम से कम मेरे शहर मंदसौर में तो नही दिखाई दे रही है... क्योंकि मेरे यहाँ के जिम्मेदार सांसद सुधीर गुप्ता जैसे जनप्रतिनिधियों और जिला प्रशासन के मुखिया मनोज पुष्प की टीम ने बड़ी संवेदनशीलता दिखाई है... तभी तो लॉक डाउन की शुरुआत से ही कही से भी गरीब मजदूर पैदल चल कर आया हो... पर यहाँ आ कर उसे न सिर्फ घर पहुंचने की सुविधा मिली बल्कि खाने पीने की भी उसको कमी नही रही...! आज सुबह क्रांतिकारी रिपोर्टर के एक मित्र पीयूष ड्रेडर्स वाले पीयूष गर्ग का फोन आया कि भैया मंडी तरफ से 10 - 12 मजदूर छोटे छोटे बच्चों के साथ माथे पर बोझा उठाये मंदसौर शहर की तरफ आ रही है... प्लीज़ उनकी कोई मद्दत करवाइए... तब मैंने तत्काल मंदसौर तहसीलदार नारायण नांदेड़ा जी को बताया... उन्होंने भी 10 मिनट में जवाब देते हुए बताया कि सारे मजदूरों की व्यवस्था कर दी गयी है... अभी उनको कॉलेज में रुकवाया गया है... सभी राजस्थान के चौमहला के है... खाना खिला कर थोड़ा आराम करवा कर बस द्वारा घर भिजवाया जा रहा है...! ये सुन कर बहुत अच्छा लगा कि मेरे शहर का प्रशासन आज दुनिया के सबसे बेबस मजदूरों के लिए देवदूत बना हुआ है... वाकई में जिला कलेक्टर पुष्प साहब के मार्गदर्शन ने इस लॉक डाउन में बेहतर काम हुए है... ओर तहसीलदार नारायण नांदेड़ा तो दरिद्रों के लिए दरिद्र नारायण बन कर सामने आए है... इंसानियत के इस बेहतरीन काम के क्रांतिकारी रिपोर्टर कलेक्टर पुष्प साहब ओर तहसीलदार नांदेड़ा की पूरी टीम का दिल आभार व्यक्त करता है... - KR.

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...?...

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...? स्मृति बैंक में डिफॉल्टर घोषित होने के बाद से तो ऐसी ही खबरें चल रही...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 30 जून 2025 / #शहर में इन दिनों जमीनों के धंधे करने वालों...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर भूमाफियाओं ने कब्जा किया... इनको ईमानदार कलेक्टर का खौफ नहीं है क्या...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 25 जून 2025 / #मंदसौर में राजस्व विभाग की मिली भगत से...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने तेलिया तालाब बचाओ मुहिम हाथ में ली है... तभी से नपा में CMO हटाओ बिठाओ गड़बड़ी शुरू हो गई है...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 23 जून 2025 / #तेलिया तालाब यानी भूमाफियाओं की दुखती रग......

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून...

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून की बजाए 18 जून को ट्रांसफर लिस्ट को जारी किया जाता है...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 20 जून 2025 / #मंदसौर का CMHO कार्यालय यानी स्वास्थ्य विभाग...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले पुलिस वालों को थानों, क्राइम ब्रांच, अधिकारी कार्यालय में ना हो पदस्थापना...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 18 जून 2025 / #जो भी हो इस बार मोहन सरकार ने तो ट्रांसफर...