क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#ऑनलाइन T&G future plan... कई लोग पैसा लगा कर... अब हो रहे परेशान...।

#ऑनलाइन T&G future plan... कई लोग पैसा लगा कर... अब हो रहे परेशान...।
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 21 जुलाई 2023 / #लालच बुरी बला है... और ये बात सैकड़ों सालों से सुनते आ रहे... पर कोई समझनें को नही तैयार है... खैर ठीक है... पर इस लालच के चक्कर में आज कई मिडिल क्लास के लोग उलझ गए है... वो भी पैसे जल्दी डबल करने के चक्कर में...? क्रांतिकारी रिपोर्टर को मिली जानकारी के अनुसार ऑनलाइन T&G future plan के नाम से कोई कंपनी चल रही है... जो बहुत कम समय में पैसा डबल, तिबल करने का कहती है... और लोग बिना सोचे समझे उसमे लाखों रुपए लगा देते है...! फिर डबल तो ठीक अपना ही पैसा वापस पाने के लिए परेशान हो जाते है...। ऐसे एक दो नहीं है बल्कि हजारों है... जिसमे अधिकतर लोग मंदसौर के है...। किसी राजौरा ने इस ऑनलाइन प्लान की लिंक एक ग्रुप में डाली थी... धीरे धीरे कुछ लोगों की टीम बनी... और खाटू श्याम मंदिर के यहां बनी अवैध सिद्धि विनायक होटल में इनकी मीटिंग भी हुई थी...! फिर ये जाल... जंजाल बन गया... इसमें किसी के एक लाख तो किसी के दो लाख उलझ दिया... ऐसे करके हजारों लोगों के करोड़ों रुपए इसमें फंस गए... अब पैसा निकालने के लिए भी तरह तरह की शर्ते शो हो रही है... कि पैसा आप ही का है... और आप ही सही आदमी हो...? इसके लिए पहले ऑनलाइन गारंटी कार्ड और टीशर्ट जिसका मूल्य साढ़े पांच हजार रखा गया... उसे खरीदना पड़ेगा... उसके बाद बारह घंटे में आपका पैसा आपके खाते में आ जायेगा...! ये सब बाते ऑनलाइन ही हो रही है... इसके लिए एक व्हाट्स एप ग्रुप बना है... और सबको उसमे जोड़ रखा है... चार लोग मिल कर इस ग्रुप को चला रहे है... सिर्फ व्हाट्स एप मैसेज करके ही बात की जा सकती... उन नंबरों पर कॉल नही लगती...? इस तरह इसमें हजारों लोग उलझ गए है... जिसमे अधिकतर युवा है...। क्रांतिकारी रिपोर्टर के संपर्क में जब ये लोग आए तो हमने उन्हें पुलिस की मदद लेने को कहा है... अब एक दो दिन में सभी पीड़ित लोग इक्कठा हो कर उक्त ऑनलाइन लूट के खिलाफ पुलिस में जा सकते है...। इस खबर को लिखने के पीछे हमारा मकसद यही है कि... पैसे डबल करने के चक्कर में आप कृपा करके... ऐसी ऑनलाइन लूट का शिकार ना बने... पैसा अपने आप डबल नही होता... इसके लिए मेहनत और लगन की खाद... और आत्म विश्वास का बीज लगता है... तब जा कर पैसा धीरे धीरे बढ़ता है...। जो भी हो पुलिस को भी इन पीड़ित लोगों की मदद करना चाहिए... और इनका पैसा वापस मिल जाए कुछ ऐसा करना चाहिए...। - Umesh Nex KR ( जनहित में जंग जारी... आपका अपना रिपोर्टर क्रांतिकारी...)

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...?...

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...? स्मृति बैंक में डिफॉल्टर घोषित होने के बाद से तो ऐसी ही खबरें चल रही...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 30 जून 2025 / #शहर में इन दिनों जमीनों के धंधे करने वालों...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर भूमाफियाओं ने कब्जा किया... इनको ईमानदार कलेक्टर का खौफ नहीं है क्या...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 25 जून 2025 / #मंदसौर में राजस्व विभाग की मिली भगत से...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने तेलिया तालाब बचाओ मुहिम हाथ में ली है... तभी से नपा में CMO हटाओ बिठाओ गड़बड़ी शुरू हो गई है...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 23 जून 2025 / #तेलिया तालाब यानी भूमाफियाओं की दुखती रग......

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून...

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून की बजाए 18 जून को ट्रांसफर लिस्ट को जारी किया जाता है...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 20 जून 2025 / #मंदसौर का CMHO कार्यालय यानी स्वास्थ्य विभाग...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले पुलिस वालों को थानों, क्राइम ब्रांच, अधिकारी कार्यालय में ना हो पदस्थापना...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 18 जून 2025 / #जो भी हो इस बार मोहन सरकार ने तो ट्रांसफर...