क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#लापरवाह कृषि महाविद्यालय के डीन डॉ रानेडिया... ग़रीब दैनिक वेतनभोगी की नही करते परवाह...?

#लापरवाह कृषि महाविद्यालय के डीन डॉ रानेडिया... ग़रीब दैनिक वेतनभोगी की नही करते परवाह...?
#MDS ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) मई 2020 / #मानवता पर भारी कोरोना महामारी की वजह से पूरी दुनिया रुकी पड़ी है... इस चक्कर में हमारे देश के गरीब मजदूरों की हालत सबसे बुरी है... ओर उसमें कही ना कही बड़ी लापरवाही हुई है... ऐसी ही एक लापरवाही मंदसौर कृषि महाविद्यालय में भी हो रही है... जहाँ के डीन डॉ डी.एस. रानेडिया की वजह से कई मजबूर गरीब कर्मचारी परेशान हो रहे है... उनको लॉक डाउन के दौरान का वेतन नही मिला है...? केंद्र हो या राज्य सरकारें सबकी सब कह रही है कि सरकारी हो या निजी संस्थान... अपनी संस्था में काम करने वाले लोगों को लॉक डाउन के दौरान भी उनको पूरा वेतन समय पर दे... ओर निजी संस्थान सरकारी आदेश का अक्षरशः पालन भी कर रहे है... पर मंदसौर कृषि महाविद्यालय के डीन शायद देश और प्रदेश की सरकारों से भी बड़े है... तभी तो अपने यहाँ कार्यरत करीब 14 मजदूर यानी दैनिक वेतनभोगी और संविदाकर्मियों को लॉक डाउन के दौरान की तनख्वाह नही दे रहे है...! क्रांतिकारी रिपोर्टर को जब इस बात की जानकारी मिली तो हमनें महाविद्यालय की अकाउंटेंट बामनिया मैडम से जानकारी लेना चाही... पर दो बार फोन लगाने के बाद भी उन्होंने फोन काट दिया... इस विषय में बात ही नही की... हमनें उनको इस समस्या के बारे में एक टेक्स मैसेज भी किया... पर उन्होंने उसका भी कोई रिप्लाई नही किया... इससे ये तो साबित हो गया है कि कृषि महाविद्यालय में मोटी तनख्वाह पाने वाला... पूरी तरह लापरवाह है... और लॉक डाउन के पूरे मजे लेने में लगा है... दूसरी तरफ इसी संस्था में काम करने वाला... गरीब दैनिक वेतनभोगी ओर संविदाकर्मी तनख्वाह ना मिलने की वजह से बेहद परेशान हो रहा है... ऐसे में हमारा जनप्रतिनिधियों ओर कलेक्टर मनोज पुष्प से निवेदन है कि कृषि महाविद्यालय के डीन द्वारा की जा रही लापरवाही को ठीक करवाये... और बेबस गरीब मजदूरों यानी वेतनभोगियों को उनका वेतन समय पर दिलवाए... ताकि इस संकट काल में उनको और उनके परिवार को कुछ तो राहत मिल पाए...- KR.

#जिस पटवारी कटलाना के आगे CM हेल्पलाइन भी लोगों की मदद नहीं...

#जिस पटवारी कटलाना के आगे CM हेल्पलाइन भी लोगों की मदद नहीं कर पा रही... उसे बचाने की जिम्मेदारी डंग साहब ने क्यों ले रखी...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 1 दिसंबर 2025 / #एक समय था जब सुवासरा विधायक हरदीप सिंह...

#CMHO ऑफिस में पदस्थ बाबू आकाश गुप्ता रिश्वत लेते रंगेहाथों...

#CMHO ऑफिस में पदस्थ बाबू आकाश गुप्ता रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ाया... एक बोला ये तो मंदसौर में भी बच गया था...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 28 नवंबर 2025 / #वो कहावत है ना... कि बकरे की अम्मा कब तक खैर...

#सिस्टम से भी ज्यादा भारी शामगढ़ का कटलाना पटवारी... जिसने...

#सिस्टम से भी ज्यादा भारी शामगढ़ का कटलाना पटवारी... जिसने फरियादी दलित महिला को पैरों में बिठाकर बात की...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 26 नवंबर 2025 / #कहावत है कि गाँव का पटवारी... कलेक्टर से भी...

#समाज सेवी विजेंद्र सेठी की सेठी इंक्लेव... सरकारी जमीन पर...

#समाज सेवी विजेंद्र सेठी की सेठी इंक्लेव... सरकारी जमीन पर रास्ता बता कर पास करवाई... क्या अब फैल होगी...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 22 नवंबर 2025 / #मंदसौर शहर की एक बहुत बड़ी खासियत है... कि...

#PWD के महाभ्रष्ट इंजी. कमल जैन ने 50 लाख की फिरौती मांगने का...

#PWD के महाभ्रष्ट इंजी. कमल जैन ने 50 लाख की फिरौती मांगने का प्लान बेटे ने ही बनाया... यानी बेटे को पता है कि बाप ने कितना माल कमाया और दबाया...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 15 नवंबर 2025 / #सबको यही खबर मिली... और सबने यही खबर लिखी भी...