क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#अवैध काम और अवैध निर्माण... बन गये #कोटवानी नपा परिषद की पहचान...!

#अवैध काम और अवैध निर्माण... बन गये #कोटवानी नपा परिषद की पहचान...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) अक्टूबर 2020 / #जिन पार्षदों ने राम कोटवानी को नपाध्यक्ष बनाने के लिए वोट दिया... वही पार्षद आज इसके कर्मो से परेशान है...! कह रहे है कि इतना भ्रष्टाचार तो नगर पालिका में कभी नही हुआ... आज नपा में सिर्फ वही काम होते है... जिसमें कमीशन मिलने की पूरी संभावना होती है... शहर के लिए अवैध निर्माण एक बहुत बड़ी समस्या बन गई है... पर इस समस्या को बढ़ावा भी इसी महाभ्रष्ट नपाध्यक्ष कोटवानी ने ही दिया है... जिनको तोड़ने के नोटिस दिये जा चुके थे... उनसे नियम विरुद्ध समझौते कर लिए... कुछ नगर पालिका में जमा करवाये... और ज्यादा जेब में रख लिए...! वर्तमान में पुलिस कंट्रोल रूम के सामने कुमावत ऑटो पॉट्स वाले द्वारा अवैध निर्माण किया जा रहा है... बिना किसी अनुमति के उसने बेसमेंट तक बना लिया है... इस अवैध काम को रोकने के लिए... जब कुछ जागरूक लोगों ने नपा के कारिंदों को बताया तो उन्होंने इस और ध्यान तक नही दिया है...? ऐसे में क्रांतिकारी रिपोर्टर का मानना है कि ये सब ले दे कर मिलीभगत का खेल हो रहा है... तभी तो शहर में निर्माण अनुमति के विपरीत काम करने का चलन सा हो गया है...! हर कोई अवैध निर्माण कर रहा है... क्योंकि जिनको रोकना है वो तो खुद इनसे मिला हुआ है... ऐसे में अब कोई करे तो क्या करे... समझमें नही आ रहा है...? जबकि गाँधी चौराहे के एक अवैध निर्माण को ले कर... नपाध्यक्ष राम कोटवानी, CMO, इंजीनियर, OS सहित 6 लोगों पर लोकायुक्त में प्रकरण दर्ज हो चुका है... और कुछ मामलों में और होना है... बावजूद इसके अवैध निर्माण नही रुक रहा है...! - KR #

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...?...

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...? स्मृति बैंक में डिफॉल्टर घोषित होने के बाद से तो ऐसी ही खबरें चल रही...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 30 जून 2025 / #शहर में इन दिनों जमीनों के धंधे करने वालों...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर भूमाफियाओं ने कब्जा किया... इनको ईमानदार कलेक्टर का खौफ नहीं है क्या...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 25 जून 2025 / #मंदसौर में राजस्व विभाग की मिली भगत से...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने तेलिया तालाब बचाओ मुहिम हाथ में ली है... तभी से नपा में CMO हटाओ बिठाओ गड़बड़ी शुरू हो गई है...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 23 जून 2025 / #तेलिया तालाब यानी भूमाफियाओं की दुखती रग......

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून...

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून की बजाए 18 जून को ट्रांसफर लिस्ट को जारी किया जाता है...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 20 जून 2025 / #मंदसौर का CMHO कार्यालय यानी स्वास्थ्य विभाग...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले पुलिस वालों को थानों, क्राइम ब्रांच, अधिकारी कार्यालय में ना हो पदस्थापना...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 18 जून 2025 / #जो भी हो इस बार मोहन सरकार ने तो ट्रांसफर...