क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#जिले में खूब अवैध खनन हो रहा है... और खबरें छपने पर भी खनिज विभाग कार्यवाही करने को तैयार नहीं है...!

#जिले में खूब अवैध खनन हो रहा है... और खबरें छपने पर भी खनिज विभाग कार्यवाही करने को तैयार नहीं है...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 16 मार्च 2022 / #जिले के इतने जागरूक मुखिया यानी कलेक्टर गौतम सिंह साहब के होने के बाद भी जिले में कुछ अधिकार बड़ी मक्कारी कर रहे है... माफियाओं से मिलीभगत करके काम कर रहे है...! ऐसा ही कुछ काम जिले के खनिज विभाग में हो रहा है...। यहां जिला खनिज अधिकारी के नही होने का पूरा फ़ायदा निरीक्षक मैडमो भावना सिंह सेंगर और टीनू डावर द्वारा खूब उठाया जा रहा है...। और अवैध खनन माफियाओ को बड़ा फायदा पहुंचाया जा रहा है...? क्रांतिकारी रिपोर्टर कई बार लिख चुका है कि डूंगलावदा, मगरी और मुल्तानापुरा में बड़ी मात्रा में स्लेट पेंसिल पत्थर का अवैध खनन हो रहा है... बावजूद इसके खनिज विभाग कोई ठोस कार्यवाही नही करता है... यही नहीं, कभी भूले भटके भी मौके पर जाता है... तो ऑफिस से पहले ही खनन माफियाओ को फोन चला जाता है कि सब समेट लेना... हाथ मत आना... बाकी सब तो हमे ही संभालना...! यही नहीं, टिगरिया में पनामा पेपर लिंक वाली चर्चित 22 बीघा भूमि पर जो अवैध कॉलोनी कट रही है... वहां भी पूरा मगरा भूमाफियाओं ने खोद दिया है... खबरें लिखने और शिकायत करने के बाद भी खनिज विभाग वालों का दिलचस्पी ना लेना... कही ना कही खनन माफियाओ से मिलीभगत दर्शाता है...। नालछा माता मंदिर के पीछे मगरे की अवैध खुदाई में भी ऐसा ही हुआ था... उसमे भी कलेक्टर गौतम सा. और ADM ओपी वर्मा सा. ने... मामले में संज्ञान ले कर प्रशासन की टीम बना कर खनन माफियाओ पर बड़ी कार्यवाही करवाई थी... और माफियाओं से 5 करोड़ से अधिक की वसूली जुर्माने के रूप में ठोकी थी... उसी तर्ज पर उपरोक्त मामले में भी कलेक्टर गौतम सा. और ADM ओपी वर्मा सा. को संज्ञान में लेना चाहिए... और खनन माफियाओं के साथ... विभाग के भ्रष्ट कारिंदो पर भी नकेल कसना चाहिए... शासन को हो रही बड़ी राजस्व हानि को रोकना चाहिए...।- KR

#जिस पटवारी कटलाना के आगे CM हेल्पलाइन भी लोगों की मदद नहीं...

#जिस पटवारी कटलाना के आगे CM हेल्पलाइन भी लोगों की मदद नहीं कर पा रही... उसे बचाने की जिम्मेदारी डंग साहब ने क्यों ले रखी...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 1 दिसंबर 2025 / #एक समय था जब सुवासरा विधायक हरदीप सिंह...

#CMHO ऑफिस में पदस्थ बाबू आकाश गुप्ता रिश्वत लेते रंगेहाथों...

#CMHO ऑफिस में पदस्थ बाबू आकाश गुप्ता रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ाया... एक बोला ये तो मंदसौर में भी बच गया था...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 28 नवंबर 2025 / #वो कहावत है ना... कि बकरे की अम्मा कब तक खैर...

#सिस्टम से भी ज्यादा भारी शामगढ़ का कटलाना पटवारी... जिसने...

#सिस्टम से भी ज्यादा भारी शामगढ़ का कटलाना पटवारी... जिसने फरियादी दलित महिला को पैरों में बिठाकर बात की...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 26 नवंबर 2025 / #कहावत है कि गाँव का पटवारी... कलेक्टर से भी...

#समाज सेवी विजेंद्र सेठी की सेठी इंक्लेव... सरकारी जमीन पर...

#समाज सेवी विजेंद्र सेठी की सेठी इंक्लेव... सरकारी जमीन पर रास्ता बता कर पास करवाई... क्या अब फैल होगी...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 22 नवंबर 2025 / #मंदसौर शहर की एक बहुत बड़ी खासियत है... कि...

#PWD के महाभ्रष्ट इंजी. कमल जैन ने 50 लाख की फिरौती मांगने का...

#PWD के महाभ्रष्ट इंजी. कमल जैन ने 50 लाख की फिरौती मांगने का प्लान बेटे ने ही बनाया... यानी बेटे को पता है कि बाप ने कितना माल कमाया और दबाया...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 15 नवंबर 2025 / #सबको यही खबर मिली... और सबने यही खबर लिखी भी...