क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#जिले में खूब अवैध खनन हो रहा है... और खबरें छपने पर भी खनिज विभाग कार्यवाही करने को तैयार नहीं है...!

#जिले में खूब अवैध खनन हो रहा है... और खबरें छपने पर भी खनिज विभाग कार्यवाही करने को तैयार नहीं है...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 16 मार्च 2022 / #जिले के इतने जागरूक मुखिया यानी कलेक्टर गौतम सिंह साहब के होने के बाद भी जिले में कुछ अधिकार बड़ी मक्कारी कर रहे है... माफियाओं से मिलीभगत करके काम कर रहे है...! ऐसा ही कुछ काम जिले के खनिज विभाग में हो रहा है...। यहां जिला खनिज अधिकारी के नही होने का पूरा फ़ायदा निरीक्षक मैडमो भावना सिंह सेंगर और टीनू डावर द्वारा खूब उठाया जा रहा है...। और अवैध खनन माफियाओ को बड़ा फायदा पहुंचाया जा रहा है...? क्रांतिकारी रिपोर्टर कई बार लिख चुका है कि डूंगलावदा, मगरी और मुल्तानापुरा में बड़ी मात्रा में स्लेट पेंसिल पत्थर का अवैध खनन हो रहा है... बावजूद इसके खनिज विभाग कोई ठोस कार्यवाही नही करता है... यही नहीं, कभी भूले भटके भी मौके पर जाता है... तो ऑफिस से पहले ही खनन माफियाओ को फोन चला जाता है कि सब समेट लेना... हाथ मत आना... बाकी सब तो हमे ही संभालना...! यही नहीं, टिगरिया में पनामा पेपर लिंक वाली चर्चित 22 बीघा भूमि पर जो अवैध कॉलोनी कट रही है... वहां भी पूरा मगरा भूमाफियाओं ने खोद दिया है... खबरें लिखने और शिकायत करने के बाद भी खनिज विभाग वालों का दिलचस्पी ना लेना... कही ना कही खनन माफियाओ से मिलीभगत दर्शाता है...। नालछा माता मंदिर के पीछे मगरे की अवैध खुदाई में भी ऐसा ही हुआ था... उसमे भी कलेक्टर गौतम सा. और ADM ओपी वर्मा सा. ने... मामले में संज्ञान ले कर प्रशासन की टीम बना कर खनन माफियाओ पर बड़ी कार्यवाही करवाई थी... और माफियाओं से 5 करोड़ से अधिक की वसूली जुर्माने के रूप में ठोकी थी... उसी तर्ज पर उपरोक्त मामले में भी कलेक्टर गौतम सा. और ADM ओपी वर्मा सा. को संज्ञान में लेना चाहिए... और खनन माफियाओं के साथ... विभाग के भ्रष्ट कारिंदो पर भी नकेल कसना चाहिए... शासन को हो रही बड़ी राजस्व हानि को रोकना चाहिए...।- KR

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...?...

क्या वाकई में चौरड़िया एंड कंपनी 300, 400 CR के बोझ तले दब गई...? स्मृति बैंक में डिफॉल्टर घोषित होने के बाद से तो ऐसी ही खबरें चल रही...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 30 जून 2025 / #शहर में इन दिनों जमीनों के धंधे करने वालों...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर...

#सोनू चाय के पास, छात्रावास की शासकीय भूमि पर फिर भूमाफियाओं ने कब्जा किया... इनको ईमानदार कलेक्टर का खौफ नहीं है क्या...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 25 जून 2025 / #मंदसौर में राजस्व विभाग की मिली भगत से...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने...

#शहर में चर्चा चल रही है कि जबसे राज्यसभा सांसद गुर्जर ने तेलिया तालाब बचाओ मुहिम हाथ में ली है... तभी से नपा में CMO हटाओ बिठाओ गड़बड़ी शुरू हो गई है...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 23 जून 2025 / #तेलिया तालाब यानी भूमाफियाओं की दुखती रग......

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून...

#CMHO में मोहन सरकार के आदेशों का भी पालन नहीं होता है... 17 जून की बजाए 18 जून को ट्रांसफर लिस्ट को जारी किया जाता है...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 20 जून 2025 / #मंदसौर का CMHO कार्यालय यानी स्वास्थ्य विभाग...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले...

#निर्देश है कि आपराधिक प्रकरणों व विभागीय जांच वाले पुलिस वालों को थानों, क्राइम ब्रांच, अधिकारी कार्यालय में ना हो पदस्थापना...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 18 जून 2025 / #जो भी हो इस बार मोहन सरकार ने तो ट्रांसफर...