क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम अब नए फीचर्स के साथ... | क्रांतिकारी रिपोर्टर डॉट कॉम पर शीघ्र वीडियो न्यूज के साथ त्वरित मामलें पर बहस कार्यक्रम |

#मंदसौर से चाहे महेंद्र का नाम सबसे आगे है... पर जीत तो मीनाक्षी और सौमिल के पीछे ही है...!

#मंदसौर से चाहे महेंद्र का नाम सबसे आगे है... पर जीत तो मीनाक्षी और सौमिल के पीछे ही है...!
#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 9 अक्टूबर 2018 / जैसे जैसे चुनाव की तारीखें नजदीक आ रही है वैसे वैसे कांग्रेस भाजपा के दावेदारों को धड़कने बढ़ती जा रही है... रोज नई नई बातें सामने आ रही है... ऐसी ही दो बातें गत दिनों कांग्रेस में सामने आई... जिसमें पहले तो दिल्ली में पूर्व सांसद मीनाक्षी नटराजन ने अपनी और से अपने चहेते महेंद्र सिंह गुर्जर को आगे किया...! और अब इन वक़्त पर सुना है कि हार्दिक पटेल ने भी अपना मोहरा यानी पाटीदार समाज के प्रदेशाध्यक्ष इंदौरवासी महेंद्र पाटीदार का नाम मंदसौर विधानसभा से दमदारी से उछाल दिया...? लेकिन क्रांतिकारी रिपोर्टर का ही नही बल्कि लोगों का भी मानना है कि विपक्ष को अगर मजबूत दावेदार मैदान में उतारना है... और वाकई में कांग्रेस को जीत दिलवाना है तो उसके पास मीनाक्षी नटराजन और सौमिल नाहटा जैसे दो दमदार नाम है...! लेकिन नेता समझौता राजनिति के चलते अब कांग्रेस के लिए तगड़ा पेंच फंस गया है... खास कर मीनाक्षी मैडम के दो अनमोल रतन महेंद्रभई और जोक्सचन्द के लिए तो जैसे आफत ही आ गयी... क्योंकि पहले सिंधिया समझौते के तहत मल्हारगढ़ तो हाथ से निकल ही रही है... और अब हार्दिक पटेल समझौते में मंदसौर भी हाथ से निकलता दिख रहा है...? कहा जा रहा है कि मंदसौर से लगभग महेंद्र का नाम फ़ाइनल है... अब वो महेंद्र गुर्जर ना सही महेंद्र पाटीदार भी हो सकता है...! पर दोनो में से एक भी जीत नही सकता है... ऐसा राजनीतिक विशेषज्ञों का मानना है...! क्योंकि मंदसौर विधानसभा में दोनो का योगदान या आमजन के हित का कोई खास काम नही किया है... महेंद्र गुर्जर को पहले भी दो बार मौका मिला पर जनता से दूरी का खामियाजा भुगतना पड़ा... और अब जिस महेंद्र पाटीदार का नाम आ रहा है... उनको तो आम जनता तो ठीक कांग्रेस का कार्यकर्ता भी ढंग से नही जानता है...! ऐसे में कांग्रेस के पास बेस्ट ऑप्शन के रूप में मीनाक्षी नटराजन और सौमिल नाहटा जैसे ही दो दमदार नाम है... और दोनो का आम कार्यकर्ताओं के साथ तो ठीक आम जनता में भी अच्छा खासा लगाव है...! अब कांग्रेस का भविष्य बड़े नेताओं के हाथ और उनके फैसले के साथ है...! वरना फिर 5 साल का वनवास है...!

#जिस पटवारी कटलाना के आगे CM हेल्पलाइन भी लोगों की मदद नहीं...

#जिस पटवारी कटलाना के आगे CM हेल्पलाइन भी लोगों की मदद नहीं कर पा रही... उसे बचाने की जिम्मेदारी डंग साहब ने क्यों ले रखी...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 1 दिसंबर 2025 / #एक समय था जब सुवासरा विधायक हरदीप सिंह...

#CMHO ऑफिस में पदस्थ बाबू आकाश गुप्ता रिश्वत लेते रंगेहाथों...

#CMHO ऑफिस में पदस्थ बाबू आकाश गुप्ता रिश्वत लेते रंगेहाथों पकड़ाया... एक बोला ये तो मंदसौर में भी बच गया था...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 28 नवंबर 2025 / #वो कहावत है ना... कि बकरे की अम्मा कब तक खैर...

#सिस्टम से भी ज्यादा भारी शामगढ़ का कटलाना पटवारी... जिसने...

#सिस्टम से भी ज्यादा भारी शामगढ़ का कटलाना पटवारी... जिसने फरियादी दलित महिला को पैरों में बिठाकर बात की...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 26 नवंबर 2025 / #कहावत है कि गाँव का पटवारी... कलेक्टर से भी...

#समाज सेवी विजेंद्र सेठी की सेठी इंक्लेव... सरकारी जमीन पर...

#समाज सेवी विजेंद्र सेठी की सेठी इंक्लेव... सरकारी जमीन पर रास्ता बता कर पास करवाई... क्या अब फैल होगी...?

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 22 नवंबर 2025 / #मंदसौर शहर की एक बहुत बड़ी खासियत है... कि...

#PWD के महाभ्रष्ट इंजी. कमल जैन ने 50 लाख की फिरौती मांगने का...

#PWD के महाभ्रष्ट इंजी. कमल जैन ने 50 लाख की फिरौती मांगने का प्लान बेटे ने ही बनाया... यानी बेटे को पता है कि बाप ने कितना माल कमाया और दबाया...!

#MDS। ( उमेश नेक्स, क्रांतिकारी रिपोर्टर 9424538555 ) 15 नवंबर 2025 / #सबको यही खबर मिली... और सबने यही खबर लिखी भी...